26.08.2015, 00:13

Путин тайно собирает на Луганщине мощный ударный кулак

Понтонные мосты через Северский Донец нужны России, чтобы относительно незаметно переправить на территорию "ЛНР" новые "военторговские бригады".

Эту новость Донбасса передает "Час Пик" со ссылкой на ]]>depo.ua]]><

Секретарь СНБО Александр Турчинов сообщил сегодня, что российские саперы навели через р. Северский Донец аж пять понтонных мостов.

Переправы и подъездные пути к ним созданы на том участке реки, где проходит граница между Украиной и Российской Федерацией и, соответственно, полностью контролируется российско-оккупационными войсками.

"Таким образом формируется военная инфраструктура для обеспечения переброски дополнительных подразделений российских войск на оккупированную территорию Украины для их боевого применения", - отметил Турчинов, подчеркнув, что это является очередным свидетельством прямого и непосредственного участия российской армии в войне на Востоке Украины.

Казалось бы, зачем россиянам городить себе лишние мосты, если через полностью подконтрольную участок границы и так можно перекидывать сколько угодно военных и техники, что, собственно, Путин и делает на протяжении последнего года, имея "наезженные" пути.

Как известно, главными путями поставки боевиков и техники для "оплаченных террористов" были пункты пропуска Изварино и Должанский, но за год войны об этом знают абсолютно все, как в Украине, так и в России, ЕС или США. Вот и приходится Путину засылать в Украину своих воинов прямо на виду у всех - на пропускных пунктах на границе находятся и некоторые украинские пограничники (Минские соглашения как-никак), и наблюдатели ОБСЕ и обычные обыватели ежедневно фиксируют движение путинских колонн прямо из собственных окон, о чем сразу же сообщают в соцсети с видео- и фотодоказательствами.

И пусть с политической точки зрения кремлевскому вседержителю это как-то по барабану, с чисто военной такая "транспарентность" - это чистой воды халатность и тактическая безграмотность. Ведь для успеха любой военной операции просто необходимы скрытые переброски собственных сил. Вот и решили путинские генералы от греха подальше замаскировать своих "бурятов", передвинув "точки входа" от лишних глаз на пусть и менее удобную с точки зрения инфраструктуры, однако на малолюдную территорию между Извариным и Станицей Луганской.

Аж целых пять понтонных переправ могут обеспечить относительно тихое формирование на Луганщине мощного ударного кулака, для которого будут открыты пути для дальнейшего наступления. Ближайшее и самое логичное ударить по Станице Луганской, но можно совершить нехитрый маневр, сконцентрировав свежие силы и под Счастьем, и под Трехизбенкой или даже двинуться далее на Бахмутский путь с перспективой выйти на Лисичанск.

Итак, нам остается надеяться, что наша разведка осведомлена о перемещении врага лучше нас и готовит новым гостям с Востока соответствующую встречу.

Теги новин: