26.08.2015, 13:15

В Киеве просит милостыню переселенка, это первые сигналы серьезной проблемы, - Донбасс SOS

Настя Миловидова | Всі новини автора

"У входа в метро на ступеньках сидит пожилая женщина с картонкой, на которой написано: «Помогите на проживание. Я из Донецка». Об этом сообщает ]]>Донбасс SOS]]>.

"Когда мы обратились к ней с вопросами, то узнали, что она в Киеве уже почти год. Приехала сюда вслед за дочерью и внучкой. Сперва жили вместе в пригороде в одном из общежитий . Позже дочь с внучкой решили, что деньги, которые тратятся на проезд и разница в цене за жилье, практически равны и перебрались в город. Теперь снимают комнату. Дочь спит на кровати, внучка на полу.<

Внучка перевелась из Донецкого техникума в Киев. За происхождение в группе её называли сепаратисткой. Сейчас она поступила в институт и готовится к новому учебному году", - сказано в сообщении.


"Как оказалось, у пожилой женщины есть и пенсия, и переселенческие выплаты. За общежитие платит 380 грн. По сути, ей этих денег достаточно, но большую часть она отдает дочери и внучке, чтоб те выжили в эти суровые времена.

Читайте еще: На блокпосту под Артемовском ночевали 300 машин

Сложная история и очень не скорая развязка. Да и будет ли развязка.

Эта пожилая женщина – первые сигналы грядущей серьезной проблемы для всего государства. Стоит ей помогать мелочью или нет право каждого. Но точно знаем, что закрывать на это глаза не стоит никому…", - пишет Донбасс SOS.

Теги новин: