27.08.2015, 06:48

Крымчанан, пострадавшим от оккупации, Украина планирует возмещать имущественные убытки

Украинская сторона будет возмещать имущественные убытки украинцам, пострадавшим от оккупации Крыма Российской Федерацией. Об этом говорится в соответствующем решении СНБО "О состоянии реализации мер по защите имущественных прав и интересов государства Украина в связи с временной оккупацией части территории", которое ввел в действие президент Украины Петр Порошенко.

Эту новость передает "Час Пик" со ссылкой на «]]>Диалог]]>».<

Таким образом, Кабинет министров вплотную займется вопросом возмещения убытков гражданам Украины, потерявшим свое имущество или пострадавшим в результате российской агрессии и оккупации Крыма.

Согласно решению СНБО, на постоянной основе будет введено уточнение размера убытков, "причиненных препятствием реализации государством Украина на территории Крыма и Севастополя права собственности и имущественных прав".

Совместно с Национальным институтом стратегических исследований, других научно-исследовательских учреждений - подготовить позиции страны относительно защиты имущественных прав и интересов государства.

Также в сентябре Кабмин должен будет заняться вопросом урегулирования спора между Украиной и РФ относительно толкования и применения соглашения между Кабмином и правительством России о поощрении и взаимной защите инвестиций.

Теги новин: