31.08.2015, 11:30

Инцидент с "домом Кивалова" квалифицировали как хулиганство

Настя Миловидова | Всі новини автора

В Одессе в отношении активистов общественной организации "Автомайдан", которые сломали забор и проникли в помещение учебно-оздоровительного комплекса Международного гуманитарного университета, открыли уголовное производство по факту хулиганства, совершенное группой лиц и связанное с сопротивлением представителю власти. Об этом сообщили правоохранители.

Так, уголовное производство открыли по ч. 3 ст. 296 УК Украины.<

По словам правоохранителей, 30 августа около 40 членов общественной организации "Автомайдан" с помощью экскаватора-погрузчика сломали забор и проникли на территорию и в помещения учебно-оздоровительного комплекса Международного гуманитарного университета.

Также в милиции отметили, что активисты нанесли материальный ущерб в размере около 200 тысяч гривен.

Активистам грозит лишение свободы от двух до пяти лет.

Добавим, в Одессе на улице Новобереговая 94/6 находится дом, оформленный как один из корпусов Международного гуманитарного университета. Этот большой многоэтажный роскошный дом построен на берегу Черного моря со своим теннисным кортом, сауной, причалом и яхтами.

Напомним, нардеп Сергей Кивалов выступил с требованием наказать активистов, которые заняли дом приемов Международного гуманитарного университета в Одессе.

Смотрите видео: Что увидели активисты в одесском «замке Гарри Поттера»

Теги новин: