Ультразвуковой пилинг. Показания и противопоказания.

Началова Елена | Всі новини автора

О благоприятном влиянии ультразвуковых волн на организм человека ученым стало известно почти восемдесят лет назад. В наше время ультразвук используют и в косметологии, хотя раньше он применялся исключительно в медицине. В современной косметологии ультразвуковой пилинг способен заменить множество косметических процедур. Процедура ультразвукового пилинга абсолютно безболезненна, освежает и омолаживает кожу, не травмирую её.

Область применения<

Такой пилинг широко применяется в таких косметических процедур, как ручная чистка, брашинг, лифтинг, распаривание, механический пилинг, увлажнение и питание кожи. Ультразвуковой пилинг используют почти по всей поверхности кожи. Волной ультразвука мягко удаляют верхние слои кожи, как следствие этого - улучшается цвет лица, сужаются поры.

Сделав процедуру ультразвукового пилинга, вы эффективно избавитесь от повышенного салоотделения, акне, тусклого цвета лица. Эта процедура очень часто применяется на уязвимой и нежной коже в области декольте, на спине, где механическая чистка более затруднительна. А ведь, красота женщины зависит от состояния ее кожи…

Как проводится данная процедура?

Перед началом проведения процедуры кожу смазывают специальным гелем либо сбрызгивают минеральной водой. Распаривать кожу не нужно. Затем косметолог проводит предварительную подготовку кожи. После этого мастер специальной насадкой делает движения вдоль основных массажных линий. Насадка при помощи ультразвуковой волны измельчает ороговевшие клетки, тем самым удаляя с поверхности кожи всё лишнее. По времени процедура занимает 30 минут и в отличие от механической чистки, не оставляет следов.

Ваша кожа останется слегка порозовевшей, и вы смело можете сразу вернуться к обычному ритму жизни.

Эффект от такой чистки кожи заметен моментально: посвежевшее лицо, бархатистая и упругая кожа, уменьшенные поры. Результат такого эффекта сохранится около двух недель. Затем, чтобы закрепить полученный результат, рекомендуется повторить процедуру.

Противопоказания

Ультразвуковой пилинг противопоказан при онкологических и сердечнососудистых заболеваниях, острых заболеваниях кожи, таких как дерматоз, невралгиях. Если на вашей коже имеются гнойнички, то перед пилингом проводится предварительное лечение. Не рекомендуется проводить процедуру на раннем реабилитационном периоде после операций на лице.

Показания к применению

УЗИ-пилинг не имеет возрастных противопоказаний и возможен при любом типе кожи. Пациентам с жирной кожей, кожей поражённой угрями, с расширенными сосудами или сосудами расположенными близко к поверхности кожи процедура окажется особенно полезной.