01.09.2015, 10:38

Власти итальянского города хотят посмертно наградить украинца, пытавшегося предотвратить ограбление

Итальянские власти хотят наградить украинца, который ценой своей жизни пытался остановить грабителей в супермаркете. Об этом сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел Украины в своем Facebook.

Эту новость передает "Час Пик" со ссылкой на ]]>neskuchno-news.com]]><

"Мэрия Кастелло-ди-Чистерна и местное отделение карабинеров намереваются представить Анатолия Короля к награде посмертно. Кроме того, они оказывают моральную и материальную поддержку семье погибшего. Генеральное консульство Украины в Неаполе также предоставляет необходимое содействие", - говорится в сообщении.

Напомним, трагедия произошла в городе Кастелло-ди-Чистерна, в провинции Неаполя. 38-летнего украинца Анатолия Короля грабители застрелили в супермаркете на глазах у его двухлетней дочери.

Как стало известно, выходя из супермаркета, мужчина заметил преступников, которые приехали на черном мотоцикле, и, оставив свои покупки и коляску с ребенком у входа, вернулся в магазин, чтобы попробовать остановить ограбление.

Украинец кинулся на одного из грабителей, который угрожал кассиру пистолетом, в этот момент другой преступник выстрелил мужчине в грудь и ногу несколько раз. Полицейские, которые прибыли на место преступления, лишь констатировали смерть потерпевшего от множественных огнестрельных ранений. Нападающим удалось убежать.

Теги новин: