01.09.2015, 11:08

С Днем знаний поздравил украинцев Петр Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко обратился к народу с поздравлением по случаю начала нового 2015-2016 учебного года. В частности, глава государства поздравил первоклассников и первокурсников, которые только начинают новый этап своей жизни, и поблагодарил педагогов и работников образования за то, что прилагают усилия в воспитании следующего поколения. Поздравление президента опубликовала пресс-служба Петра Порошенко.

Эту новость передает "Час Пик" со ссылкой на «]]>Пресса Украины]]>».<

«Этот праздник является как общим для всех, так и очень личным для каждого. Он связан прежде всего со значительными жизненными изменениями, дальнейшим развитием и приобретением новых знаний», - отметил глава украинского государства.

Он отметил, что сегодняшний праздник является особо ответственным и важным для тех, кто ступает на первые ступеньки получения или общего среднего, или высшего образования.

«Особым станет этот день для детей, которые впервые придут в школу, и первокурсников, которые начнут свой путь к получению высочайшего профессионализма. Успешно им преодолевать эту дорогу», - отметил президент.

Также он поблагодарил педагогов, которые способствуют воспитанию европейско-настроенного поколения.

«Искренне благодарен работникам образования, которые лелеют, воспитывают, учат новые поколения, даря Украине перспективу на выбранное нами европейское будущее», - добавил Петр Порошенко.

Он заверил, что власть прилагает все усилия для того, чтобы обеспечить высочайший уровень получения образования в Украине.

«Государство делает все возможное, чтобы обеспечить доступ к качественному образованию каждому гражданину. Это касается и тех, кто возрождает мирную жизнь на территории, где еще недавно раздавались выстрелы, и тех, кто вынужденно покинул дома на Востоке Украины из-за российской военной агрессии, и тех, кто не может получать украинское образование в условиях оккупации Крыма», - говорится в тексте поздравления.

По словам президента Украины, сейчас проводится работа над совершенствованием законодательной базы, которая обеспечит доступ молодежи к получению образования европейского образца.

«Желаю всем крепкого здоровья, добра, благополучия и неиссякаемой жажды знаний. Слава Украине!», - завершил Петр Порошенко.

Теги новин: