На Луганщине обнаружили арсенал оружия в бывшем месте дислокации добровольческого батальона

В ходе проведения осмотра хозяйственного здания по месту проживания ранее судимого мужчины 1960 г.р. (ул. Циолковского, г. Попасная) сотрудники Попаснянского райотдела милиции обнаружили и изъяли гранату «Ф-1» и запал к ней.
Эту новость передает "Час Пик" со ссылкой на ОСО ГУМВД Украины в Луганской области<
31 августа сотрудники УУР ГУМВДУ совместно с СБУ и военной прокуратурой в ходе проведения осмотра помещения колбасного цеха в с. Половинкино Старобельского района (бывшее место дислокации одного из добровольческих батальонов) обнаружили и изъяли два гранатомета «РПГ-26», винтовку «СВД» с оптическим прицелом, автомат «АК-74У», три гранаты «Ф-1», три гранаты «РГД-5», более 1000 патронов различного калибра, четыре магазина к СВД, снаряженных патронами, 31 единицу выстрелов "ВОГ-17М" для подствольному гранатомета, четыре выстрела "ВОГ-25" для подствольного гранатомета, семь запалов «УЗРГМ-2», кусок вещества пластической формы зеленого цвета весом 300 грамм.
Изъятое направлено на исследование. Данные факты внесены в ЕРДР и квалифицированы по статье 263 УК Украины «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами».