01.09.2015, 15:20

Ляшко заявил о выходе радикалов из коалиции и переходе в оппозицию к действующей власти

Лидер Радикальной партии Олег Ляшко обвинил парламентскую коалицию в том, что во время голосования за законопроект о внесении изменений в Конституцию Украины в части децентрализации в первом чтении она объединилась с "Оппозиционным блоком", а также "представителями олигархических групп".

Эту новость передает "Час Пик" со ссылкой на «]]>Гордон]]>».<

Фракция Радикальной партии выходит из парламентской коалиции и переходит в оппозицию к действующей власти. Об этом журналистам заявил лидер политсилы Олег Ляшко.

"От имени фракции Радикальной партии я сообщаю о нашем решении о выходе из коалиции", – заявил Ляшко.

По словам политика, его партия переходит в оппозицию к действующей власти, которая, по его убеждению, во время голосования за законопроект о внесении изменений в Конституцию Украины в части децентрализации в первом чтении объединилась с "Оппозиционным блоком", а также "представителями олигархических групп".

Накануне, 31 августа, Верховная Рада в первом чтении поддержала изменения в Конституцию в части децентрализации. "За" это решение проголосовали 365 депутатов. Радикальная партия протестовала против принятия данных изменений, называя это "предательством интересов Украины". Сразу после голосования под Радой начались столкновения противников конституционных изменений с правоохранителями.

Теги новин: