01.09.2015, 18:55

Богомолец: в больницах Киева три раненых бойца находятся между жизнью и смертью

«Сейчас три человека находятся в тяжелом состоянии в коме. Их жизнедеятельность поддерживается искусственной вентиляцией легких, поддерживается давление, все их функции», - об этом сообщила народный депутат Ольга Богомолец. По ее словам, накануне она видела всех пострадавших под парламентом.

Эту новость передает "Час Пик" со ссылкой на «]]>Диалог.UA]]>».<

«Я всех видела в реанимации их травмы несовместимые с жизнью. Травмы в большинстве случаев головного мозга, осколочные ранения. У того мальчика, который 95 года рождения, осколки зашли через лобные доли и прошли через мозг и остались в теменной части.

Сейчас 60 раненых находится в госпитале МВД, 1 тяжелый в коме. В 17-больнице сейчас находится 40 раненых, из них 1 в тяжелом состоянии, но в сознании. В военном госпитале 26 раненых 1 в тяжелом состоянии с травмой головного мозга. В Александровской больнице – 6», - сказала Богомолец.

По ее словам, вчера также был госпитализирован один силовик с незначительным ранением. После оказания помощи он был выписан. Также в медучреждения Киева обратились восемь гражданских.

Теги новин: