01.09.2015, 23:23

Позиция "Свободы" напоминает оправдание насильника, которого спровоцировала короткая юбка, - политолог

Настя Миловидова | Всі новини автора

Политические силы должны отвечать за поступки людей, которых они призвали прийти на акцию протеста. Такое мнение во время своего интервью высказал политолог, глава правления Центра прикладных политических исследований "Пента" Владимир Фесенко, новость передает "]]>Пресса Украины]]>".

"Позиция "Свободы", которая заявила, что ее спровоцировали, напоминает мне оправдание насильника, который говорит, что совершил изнасилование из-за того, что его спровоцировала короткая юбка девушки. Они должны покаяться, а не оправдываться", - заявил он.<

Эксперт также утверждает, что события возле Верховной Рады, 31 августа должны показать всем политическим силам, что есть грани за которые переходить нельзя.

"Ни одна из политических целей не стоит того, чтобы ради ее достижения использовать оружие и насильственные методы. Надеюсь, что хотя бы на короткое время будет эффект сдерживания", — отметил он.

Вместе с тем Фесенко заявил, что все политики, после того, что произошло должны направить все сои усилия, чтобы подобное больше не повторилось.

Теги новин: