04.09.2015, 00:08

Блогер о строителях моста в Керчи: Короче, вы дебилы! Даже Гитлер отказался здесь строить мост

Несмотря на все приложенные усилия, российским оккупантам в Крыму не удастся построить мост, соединяющий полуостров с Россией. Сваи будущего керченского моста, которые были забиты накануне в дно пролива российскими строителями, бесследно исчезли. Как выяснилось, строительные сваи поглотило море – на дне пролива слишком глубокий слой ила и других рыхлых пород, да еще и присутствуют огромные карстовые полости. Об этом пишет в соцсети российский блогер Александр Цвиров.

Эту новость передает "Час Пик" со ссылкой на «]]>Пресса Украины]]>».<

«Строительная корпорация «Дроттенберг и Ко», которая не понятно как выиграла конкурс на строительство Керченского моста, забила 150 (цифра приблизительная) свай в дно пролива, а они через пару дней все исчезли без следа, как в воду канули...

Конкурс, ладно, он, оказывается, вообще не проводился, но экспертизу-то какую-никакую надо было провести. Ну, это по нашему с вами пониманию надо было...

Надо было вспомнить, между прочим, что даже гитлеровские инженеры отказались от идеи такого моста. Они, кстати, собирались его строить в самом узком месте пролива. А дроттенберги сразу отказались от такого варианта, и перешли к более широкому месту - им нужен простор. В самом узком месте мост мог бы обойтись казне, то есть нам с вами, в полтора триллиона рублей, а в более широком - в шесть. Есть где развернуться, на чем солиднее распилить бабло, чтобы всем досталось... Ну ладно, это все присказка», - пишет блогер.

Как выяснилось, после исчезновения свай, застройщики позвали на консультацию специалистов советских времен, которые в свое время подробно изучали вопрос возможности строительства подобного моста.

«Эти сваи, которые в воду канули, все же кому-то покоя не давали. Позвали старых спецов - тех, что еще в косыгинские времена решением партии и правительства были озадачены этим мостом. Приехали люди преклонного возраста-мостостроители - кого-то, говорят, в инвалидной коляске привезли, потому как самому молодому из них очень много по 80 - почесали свои лысые затылки и говорят... Короче, много чего эти старцы строителям-распильщикам сказали. ..

Суть сводится к простому: вы #дебилы*лять! Вы хоть примерно представляете себе, какой там слой ила и других рыхлых пород?! Там где есть твердая порода, но в ней невероятно мощные карстовые полости. Вот туда все ваши сваи и *бнулись! Гитлер, мол, поэтому и отказался здесь строить мост, что были у него грамотные геодезисты, геофизики и инженеры, и он к ним прислушался. А вы... Короче, вы дебилы!

Поехали люди преклонного возраста, а их интеллигентные матерные слова долгим эхом звенят над проливом», - рассказал блогер.

Теги новин: