04.09.2015, 20:49

Неравнодушные харьковчане отбили у милиции двух темнокожих студентов

Леся Матвеева | Всі новини автора

Харьковские милиционеры избили двух чернокожих иностранных студентов. Благодаря вмешательству неравнодушных граждан, африканцам удалось избежать более жестокой расправы со стороны правоохранителей. Об инциденте сообщает издание «Дозор».

Эту новость передает "Час Пик" со ссылкой на «]]>Пресса Украины]]>».<

Как рассказали очевидцы происшествия, двое иностранцев сидели в вечернее время на остановке общественного транспорта. К ним подошли двое милиционеров и попросили предоставить документы. Неожиданно, милиционеры начали бить и предъявлять студентам какие-то претензии из-за их студенческие удостоверения. Один из милиционеров, с помощью напарника пытался затолкать африканца в патрульную машину.

«Они взяли его студенческий и сказали, что это не документ. Темнокожий спросил: «Как это не документ?» и начал объяснять, что ему ее в институте выдали и сказали, что документ. Милиционер дал ему по лицу и сказал: «Успокойся», - рассказал очевидец.

При этом на адрес иностранца со стороны милиционеров звучали такие фразы: «Ты что, задремал немного, а?», «Вообще уже оборзели, что ли?» и «Ты у меня сейчас мочиться будешь, гнида». В этот момент в инцидент вмешались харьковчане, которые наблюдали за тем, что происходит. Один из очевидцев – Кирилл - попросил милиционеров показать документы.

«Именно из-за этой фразы я и начал разговаривать с ними - испугался за ребят», - объясняет Кирилл.

Благодаря вмешательству неравнодушных харьковчан милиционеры отпустили студентов и даже показали свои документы. Один из студентов хотел прямо на месте составить заявление, но милиционеры отказали ему, заявив, что у них якобы закончились бланки.

В результате мужчина только на следующий день снял побои и написал соответствующее заявление. Руководство ГУ МВД Украины в Харьковской области пообещало провести служебную проверку и сообщить о результатах общественности.

Теги новин: