08.09.2015, 09:07

Тымчук: Боевики подтягивают к передовой технику и людей, оборудуют склады и огневые позиции

В зоне проведения АТО сохраняется относительное затишье, сообщает координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

Эту новость передает "Час Пик" со ссылкой на «]]>Украинская правда]]>».<

"Замечено передвижение пехотных групп боевиков на Луганском и Донецком направлениях в районе населенных пунктов Первомайск, Попасная, Орехово, Крымское, Еленовка и Старогнатовка, также боевики трижды открывали огонь - на Донецком, Артемовском и Луганском направлениях", - пишет он утром 8 сентября в Facebook.

"Продолжается усиление нового батальона российско-террористических войск, недавно переброшенного на Луганском направлении… Зафиксировано прибытие 2-х боевых бронированных машин и 3-х бензовозов. Южнее н.п. Станица Луганская обнаружены новые оборудованные огневые позиции с 122-х миллиметровыми гаубицами Д-30А", - сообщает Тымчук.

В районе Старобешево боевики продолжают сосредотачивать силы и средства. Зафиксировано прибытие армейских грузовиков с 3 единицы 120-ти миллиметровых минометов на прицепе.

В этом же направлении зафиксировано движение бронегруппы из 3-х танков и 2-х БТР.

"Между Тельманово и Старобешево российско-террористические войска оборудуют полевые армейские склады, в данный момент отмечен подвоз и складирование ящиков с боеприпасами", - пишет Тымчук.

Со стороны Донецка в направлении Ясиноватой выдвинулись 4 танка. В Петровский район Донецка прибыли 2 мобильные установки ЗУ-23-2 в сопровождении вооруженных людей, одетых как "казаки".

"На приморском направление в сторону н.п. Октябрь переброшена бронегруппа террористов из 5-ти танков и 3-х БМП-1,2", - добавляет Тымчук.

Теги новин: