13.09.2015, 20:16

В Украине проходит масштабная демобилизация военнослужащих - Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что в Украине началась масштабная демобилизация военнослужащих. По его словам, их сменят мобилизованные ребята, которые сейчас проходят обучение. Об этом президент сообщил во время интервью украинским телеканалам.

Эту новость Донбасса передает "Час Пик" со ссылкой на ]]>informator.lg.ua]]><

«2 сентября по моему поручению Министерство обороны и Генеральный штаб начали процесс демобилизации. Это абсолютно логическая позиция. Мы мобилизовали ребят. Но мобилизованные ребята пошли на учебу в тренировочные центры. Они одеты, обуты, накормлены. Тренируются. И на обновленной технике приступили к обороне Украины», — заявил Порошенко.

Также он поблагодарил военных за добросовестное выполнение своего долга.

Впервые я поздравляю тех ребят, кто возвращается домой. Поздравляю тех, кто год, кто 9 месяцев ждал домой родителей, сыновей, мужей и наконец увидят их. И я очень благодарен тем украинским героям, которые, выполняя свой священный долг, защитили Украину. Уверен, что наша страна сейчас обладает одной из самых боеспособных и патриотических армий на континенте», — добавил президент.

Напомним, ранее спикер Администрации президента Украины по вопросам антитеррористической операции (АТО) Андрей Лысенко заявил, что в случае объявлении очередной волны мобилизации она будет состоять из добровольцев, которые предыдущие этапы мобилизации и уволились в запас.

Теги новин: