14.09.2015, 16:24

В Чернигове мужчина ограбил женщину, чтобы не идти к жене с пустыми руками: заодно и изнасиловал

Настя Миловидова | Всі новини автора

Работники батальона патрульной службы Черниговского городского отдела УМВД в Черниговской области задержали заезжего разбойника-насильника по «горячим следам».

Как рассказал начальник Черниговского горотдела УМВД Украины в Черниговской области подполковник милиции Антон Шевцов, в дежурную часть обратилась 25-летняя черниговка с заявлением о совершенном в отношении нее разбой и изнасилование.<

По ориентировке дежурной части отдела на место происшествия немедленно выехал наряд батальона патрульной службы милиции Черниговского городского отдела УМВД. Правоохранителями было установлено, что потерпевшая несколько дней назад познакомилась через Интернет с 24-летним парнем. В этот день они решили встретиться и пообщаться на природе. Но ухажер оказался преступником — завел девушку во двор одной из школ, приставил к шее нож и, угрожая расправой, сначала изнасиловал ее, а затем сорвал серьги, кольца и забрал два мобильных телефона.

Сотрудники милиции начали поиски злоумышленника. А через некоторое время к патрулю, который прочесывал территорию в поисках грабителя, обратилась другая женщина, которая сообщила, что ее только что ограбил неизвестный. Негодяй завладел двумя мобильными телефонами, цепочкой с кулоном и кольцами из драгоценного металла. Приметы злоумышленника совпадали с разыскиваемым и милиционеры, взяв потерпевшую с собой, отправились на поиски грабителя.

Проезжая мимо остановки общественного транспорта, женщина узнала своего обидчика, он как раз садился в маршрутку. Правоохранители остановили автомобиль и задержали подозреваемого, у которого в ходе личного досмотра были обнаружены и изъяты вещи потерпевших.

Задержанный оказался ранее судимым жителем города Черкассы, который приехал в город над Десной якобы в поисках работы. Некоторое время он снимал здесь квартиру и уже в этот день должен был отправляться домой, но решил не возвращаться к жене «с пустыми руками».

Антон Шевцов сообщил, что по данным фактам открыты три уголовных производства.

Согласно статьи 208 Уголовного процессуального кодекса Украины подозреваемый помещен в изолятор временного содержания.

Продолжается досудебное расследование.

 

Теги новин: