14.09.2015, 18:34

Активистки Femen в Париже "нарвались" на рассвирепевших мужчин-мусульман

Около 15 мужчин-верующих набросились на двух активисток женского движения Femen, которые взобрались со своими призывами на сцену собрания мусульман, обсуждавших тему «должны ли мужчины бить своих жен?» в городе Понтуаз под Парижем. Выходка молодым феменисткам стоила синяков и ушибов, сообщает французское издание Liberation.

Эту новость передает "Час Пик" со ссылкой на ]]>elise.com.ua]]><

«Двое молодых женщин движения Femen в возрасте 25 и 31 лет из Алжира и Туниса выбежали на сцену, на которой два имама обсуждали с аудиторией тему: «Должны ли мы бить жен или нет?» и были жестоко избиты верующими в Пунтуазе (Парижский регион)», - пишет издание.

Инцидент случился в субботу вечером в одном из публичных мест Пунтуаза, где традиционно собираются мусульмане для обсуждения актуальных тем. Две женщины проникли в помещение, накинув «хиджаб», поднявшись на сцену сбросили их и традиционно обнажившись, после чего топ-лесс с надписями на теле «Никто меня не покорит!» начали выкрикивать свои лозунги в защиту женщин.

Около 15 мужчин буквально «смели» феменисток со сцены и начали их избивать. На место инцидента вызвали полицию, которая отвезла женщин в участок. В связи с происшествием прокуратура Понтуаза начала предварительное расследование, чтобы выяснить все обстоятельства чрезвычайного для этого городка события.

Теги новин: