17.09.2015, 08:16

Депутат хочет "спасти" Украину с помощью проституток

Настя Миловидова | Всі новини автора

Руководство Украины в стремлении предотвратить ее банкротство заявило о необходимости легализации индустрии предоставления сексуальных услуг. Эту идею выдвинул депутат Верховной рады Михаил Гаврилюк.

Эту новость сообщает Час Пик со ссылкой на ]]>Блокнот]]>.<

- У нас милиция и прокуроры крышуют и проституцию, и игровые аппараты, и всё остальное. И все средства, которые поступают - лучше, чтобы они пополняли казну государства, а не чьи-то личные кошельки. Я понимаю, что деньги от проституции могут «поднять» бюджет, - пояснил свою инициативу известный националист.

Его инициативу поддержал начальник милиции Киева Александр Терещук. Он признал, что проституция в Украине существует и покрывается правоохранительными органами. По его мнению, с этим нужно бороться легализацией «ночных бабочек».

Наконец, руководитель президентской фракции в парламенте высказался за введение этого закона. Глава фракции «Блок Петра Порошенко» Юрий Луценко заявил о необходимости легализации проституции на Украине.

- Да, потому что это сделает невозможным колоссальный теневой бизнес и преступность, которые живут за счет нелегальной проституции, - сказал бывший министр внутренних дел.

Вместе с тем, Луценко высказал сомнение в том, что это решит судьбу экономики страны. По его словам, нигде в мире легализация проституции не рассматривается как доход в государственный бюджет.

Ранее сообщалось, что из депутатской столовой "убрали" мух и добавили иностранные блюда

Теги новин: