17.09.2015, 11:57

Страшная смерть 17-летнего жителя Северодонецка: еле живого парня добивали лопатой

Настя Миловидова | Всі новини автора

Сотрудники Кременского райотдела милиции задержали 19-летнего парня, который с особой жестокостью убил своего товарища. 14 сентября в дежурную часть Кременского райотдела милиции поступило сообщение от местного жителя о том, что на свалке в с. Новоастрахань, он обнаружил тело мужчины.

Сразу же на место происшествия выехали сотрудники следственно-оперативной группы с руководством райотдела милиции. На место происшествия правоохранители установили, что на открытом участке местности, вблизи ул. Куйбышева, с. Новоастрахань Кременского района, со следами насильственной смерти находится тело 17-летнего жителя г. Северодонецк. В ходе осмотра тела потерпевшего были обнаружены множественные раны головы, резаные раны грудной клетки.<

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками милиции изобличили мужчину, который совершил убийство. Им оказался 19-летний местный житель, товарищ пострадавшего.

Как пояснил подозреваемый, во время употребления спиртных напитков и внезапно возникшей ссоры он кирпичом по голове ударил товарища. Чтобы скрыть следы преступления, он отнес тело на свалку. А рано утром вернулся и хотел закопать. Пострадавший еще подавал признаки жизни, но он добил его лопатой. По месту жительства подозреваемого сотрудники милиции обнаружили и изъяли нож и лопату со следами крови.

Данный факт внесен в ЕРДР и квалифицирован по ч.1 ст. 115 УК Украины «Умышленное убийство». Изъяты вещественные доказательства. В настоящее время злоумышленник задержан в порядке ст. 208 УПК Украины. Проводится следствие.

 

 

Теги новин: