17.09.2015, 14:22

Павленко: Аграрный бизнес является фактором финансово-экономической стабильности Украины

Віктор Білий | Всі новини автора

«Аграрный бизнес является фактором финансово-экономической стабильности Украины. Его вклад в восстановление национальной экономики определяющим. На сегодня отрасль обеспечивает более 35% экспортного потенциала государства. Агросектор приносит Украине 30 млн. Долларов США чистой валютной выручки ежедневно », - отметил Министр аграрной политики и продовольствия Украины Алексей Павленко на официальном открытии VI международной конференции« Эффективное управление агрокомпаниями ».

Участники форума в течение трех дней будут обсуждать проблемы и основные аспекты управления аграрным бизнесом. Более 300 представителей ведущих аграрных компаний Украины и Европы, представители международных организаций и научных учреждений приняли участие в работе форума. Особое внимание будет уделено построению системы эффективного менеджмента и организации системы безопасности и противодействия мошенничеству на аграрных предприятиях.<

«Вопрос эффективности менеджмента остро стоит в предприятиях как частной, так и государственной собственности. Условия ведения агробизнеса и жесткая конкуренция на рынке заставляет компании внедрять современные и высокоэффективные модели менеджмента. Государственные предприятия, тоже в сегодняшних условиях вынуждены искать и внедрять новые, современные подходы к системе управления. Поиск и развитие эффективных моделей менеджмента станет залогом успеха аграрной отрасли », - подчеркнул Министр Алексей Павленко.

Мероприятие организовано ассоциацией «Украинский клуб аграрного бизнеса» (УКАБ) и агентством AgriEvent. Целью конференции является обсуждение основных аспектов и проблем управления аграрным бизнесом в широком кругу представителей сектора.

Теги новин: