22.09.2015, 08:40

Политический союз «Правого сектора» со «Свободой» выгоден Кремлю, - эксперт

Віктор Білий | Всі новини автора

Такой политический союз «ПС» со «Свободой» выгоден Кремлю, поэтому он не будет иметь успеха. Об этом в комментарии одному из украинских изданий отметил политолог Ярослав Чернозуб.

Новость передает "Час Пик" со ссылкой на "]]>Пресса Украины]]>".<

«Это мыльный пузырь. Он не будет успешным, потому что очевидно антиукраинское направление. Если тот же УКРОП с Коломойским за каким-то более-менее украинскими правилами борются с якобы с неправильным Порошенко, мы понимаем, что это борьба внутри нашей страны между группами», – отметил експерт.

Он добавил, что кому-то они нравятся, а кому-то нет.

«Это другой вопрос. А вот эти мальчишки, это же прямые московские батраки. Здесь я не стыжусь такой жесткой формулировки. Потому что все проявилось. Их «дед-лайн» по «времени икс» прошел. И это не только 31 августа», – добавил политолог.

Чорнозуб назвал возможное объединение двух политических сил вполне естественным. По его словам, «они под риторикой борьбы с антиукраинизмом должны были объединиться».

Эксперт также выразил мнение, что Россия хочет повлиять на этот процесс объединения.

«Кремль видит, что эти силы стали маргинальными. Он пытается каким-то образом повлиять и захватить снова правый сектор украинской политики», – подчеркнул Чернозуб.

Также он высказался в поддержку министра МВД Украины Арсенва Авакова и многих других людей, которые «видят угодницкую позицию».

«Если посмотрим на то, как вела и ведет себя «Свобода» в ВРУ и сопоставим, кому это выгодно, то вся судьба этой политической силы сводится к прислужничеству Кремлю.

Ярослав Чернозуб отметил, что нужно судить по действиям. Он заявил, что свободовцы всегда в нужный момент «выстреливали» какой-то провокацией.

Теги новин: