27.09.2015, 09:04

Как правильно хранить автомобильные шины?

Дарья Фетисова | Всі новини автора

Вопросом о хранении шин водители задаются весной и осенью, когда нужно «переобувать» свой автомобиль. И хорошо если они задумываются об этом, ведь некоторые вообще бросают шины где попало! В результате потрескавшаяся резина не сможет обеспечить безопасную езду.

Пришло время менять резину

Сейчас, осенью, самое время менять летние шины на зимние. Если ваш вариант хранения шин не оказался эффективным, то стоит позаботиться о приобретении новой зимней резины. Обратите внимание на шины Triangle от китайской компании-производителя. Слово «китайской» не должно вас пугать. Качество товаров проверено годами, начиная с 1974! Обычная и небольшая компания заняла лидирующие позиции на мировом рынке. Это яркий пример того насколько качественной является данная продукция.

На сайте atl.ua представлен большой выбор шин, в том числе и зимних. Подробно описанные технические характеристики помогут быстрее определиться с выбором. Этому способствует и удобная навигация, имеющиеся фильтры позволяют указать ширину, профиль, диаметр товара. Еще можно выбрать торговую марку и указать сумму, которой вы располагаете. Сеть автомагазинов АТЛ — это не только шины, это диски, аккумуляторы, масла, автозапчасти и др. Здесь владельцы железных коней могут выгодно отовариться и воспользоваться услугами автосервисной станции.

Моем и сушим

Совершив удачную покупку, заранее позаботьтесь о хранении шин, чтобы они прослужили как можно дольше.

Многие считают, что самым важным при хранении шин, является положение, в котором они сберегаются. Но ведь влажность в помещении и температурный режим куда важнее!

После того как вы сняли шины, их нужно тщательно вымыть и просушить. Обратите внимание чтобы в структуре протектора не было камешков. Далее их следует обработать специальным раствором для консервации.

Чего боятся шины?

Для шин нет ничего страшнее, чем повышенная влажность, большая температура и попадание прямых солнечных лучей. Идеальный вариант для их сбережения — темное и сухое помещение, в котором температура не превышает 25 градусов.

Можно ли хранить их в гараже?

Если ваш гараж сухой, чистый и кирпичный - то почему бы нет! В металлическом, если он расположен не в тени, им будет жарко. Также это могут быть кладовка или подвал, которые отвечают вышеназванным требованиям. Еще пользуются популярностью специально оборудованные склады для хранения покрышек. А вот на балконе (особенно не застекленном) и на улице под навесом хранить шины не стоит!

Как хранить: на дисках или отдельно?

В идеале колеса лучше хранить в собранном виде, причем они должны быть накачанными до обычного давления. Тогда внутренней поверхности шин не страшна пыль. В таком виде резину удобнее не только хранить, но и менять когда придет время.