28.09.2015, 20:33

Депутаты ВР на тренировочных полигонах убедились в профессиональной подготовке луганских милиционеров

Сегодня луганские правоохранители на тренировочных полигонах продемонстрировали депутатам Верховной Рады Украины, которые приехали на Луганщину с рабочим визитом, навыки своей боевой подготовки.

Эту новость Донбасса передает "Час Пик" со ссылкой на Отдел связей с общественностью ГУМВД Украины в Луганской области.<

На первом полигоне специалисты-кинологи показали свою подготовку в работе со служебными собаками. Не осталось без высокой оценки «освобождение» спецназовцами захваченного здания от вероятного врага. Спецназовцами были задействованы элементы скалолазания в максимально приближенных к боевым условиях.

На втором полигоне работники ГАИ, которых обучали лучшие инструкторы Израиля и Грузии, продемонстрировали прохождение полосы препятствия, движение в автомобиле, четкое взаимодействие в боевых условиях. Их физическая подготовка потрясла всех присутствующих, особенно, когда ГАИшники отжимались и на каждый десяток выкрикивали «Слава Украине!»

Далее навыки своей подготовки показали сотрудники милиции, которые только что приступили к своим служебным обязанностям, и находятся под пристальным руководством луганских спецназовцев.

Рабочая группа специального сопровождения показала свои навыки в выполнении особых задач, связанных с автотранспортом. Сотрудники милиции показали слаженность действий в случае террористического акта по отношению к охраняемому лицу.

На третьем полигоне была продемонстрирована работа разведки, приемы рукопашного боя. Спецназовцы показали работу в паре и четверкой во время освобождения заминированного здания. Но теперь с применением боевых машин и беспилотников.

Подводя итоги тренировочного дня, генерал Науменко отметил, что он доволен подготовкой луганских правоохранителей, что такая слаженность достигается благодаря ежедневным кропотливым тренировкам. Он уверен в том, что луганские спецназовцы - лучшие в Украине по своей профессиональной подготовке.

Теги новин: