29.09.2015, 09:50

В Йемене по ошибке разбомбили свадьбу, 75 человек погибли

Марина Началова | Всі новини автора

Международная коалиция нанесла авиаудар по территории Йемена, целью которого должны были стать мятежники-хуситы. Но по ошибке под обстрел попали мирные жители, погибли порядка 75 человек.

В Йемене в ходе авиаудара, целью которого были мятежные войска боевиков-хуситов, погибли около 75 мирных жителей, большинство из которых – женщины и дети. Число раненных исчисляется десятками. Жертвами ракетного обстрела стали гости свадьбы, которая отмечалась в деревне Аль-Вахга, находящейся недалеко от расположенного на берегу Красного моря города Моха.<

По двум свадебным шатрам было выпущено несколько ракет. Один из навесов предназначался для женщин, передает РИА Новости.

Ранее Дни.Ру сообщали о том, что жертвами бомбежки стали по меньшей мере 27 человек. По последним данным, спасатели и врачи уже прибыли на место происшествия. Представители Министерства обороны Йемена назвали этот авианалет ошибкой, сообщает CBS News.

Напомним, вооруженный конфликт между шиитами из движения "Ансар Алла" и правительственными войсками в Йемене разгорелся в сентябре 2014 года. На помощь правительству пришла международная коалиция, в состав которой входят 11 государств Азии и Африки. Революционный комитет Йемена действуют при поддержке Ирана. Авиаудары по территории страны наносятся с 26 марта 2015 года.

Теги новин: