Средства передвижения по Одессе для приезжих

В последнее время Одесса стала, пожалуй, основным курортом Украины. Сюда стремится большое количество туристов, причем не только в летний период. Расположенные на побережье различные лечебные санатории привлекают сюда отдыхающих в течение всего года. Прибыв в этот чудный город большинство желает ознакомиться со всеми известными достопримечательностями и просто погулять по заманчивым одесским улицам, отведать, так сказать, местного колорита... Но как быть с транспортом?

Если вы прибыли в Одессу на личном автомобиле, то проблем «как или на чем добраться» не будет. Но что делать в противном случае? В городе нет метро, его строительство только в планах. Какой же транспорт может предложить Одесса своим гостям.<

Наиболее удобный вариант - это взять в прокат автомобиль, что не составит особой сложности. Например, на сайте Автомир на ваш выбор предложены множество авто для аренды, как эконом класса, так и среднего, премиум, для бизнеса, а также внедорожники, микроавтобусы и даже кабриолеты. Выбор достаточно огромен, так что каждый сможет найти для себя подходящую модель, соответствующую вашим требованиям и возможностям. К тому же, компания «АвтоМир» предлагает довольно-таки выгодные условия аренды. Транспорт на прокат позволит вам свободно передвигаться по городу в любое время и место.

Также можно воспользоваться всем нам известной услугой вызова такси. Одесские таксисты быстро доставят вас в любую точку города, а попутно могут еще и небольшую экскурсию провести, и с местными байками познакомить - все зависит от водителя.

Если же вы хотите сэкономить и решили пользоваться общественным транспортом, то к вашим услугам такая себе достопримечательность - «одесский трамвай». Этот вариант подойдет желающим окунуться в атмосферу города Одессы, прочувствовать настроения местных жителей, т. к. сами они очень любят пользоваться этим легендарным транспортом.

По центру города без проблем можно перемещаться на троллейбусе - здесь они ездят очень часто. К тому же, в последнее время городские власти приобрели для Одессы новые модели троллейбусов, отличающиеся повышенной комфортностью.

Маршрутные такси и автобусы смогут провезти вас не только по центральным местам города, но и доставить в самые отдаленные районы - их маршруты проложены в любую точку города.

Еще Одесса славится необычными видами транспорта - фуникулером и канатной дорогой. Согласитесь, не в каждом областном центре встретишь такие достопримечательности. «Канатки» всего четыре в Украине - одесская доставит вас от Французского бульвара прямиком к берегу моря, открывая красивый вид на окрестности. Фуникулер же поможет избежать длительного восхождения или спуска по Потемкинской лестнице, т. к. находится рядом с ней.

А теперь выбирайте, как вы будете знакомиться с Одессой - с комфортом или традиционно - кому что нравится!