09.10.2015, 23:13

Профессиональный клининг и его влияние на имидж компании

Ольга Ранська | Всі новини автора

В западных странах услугами клининговых компаний пользуется каждый второй владелец дома или офиса. Там никого не удивляет робот, натирающий полы в супермаркете, или мойщики окон на большой высоте. На постосоветском пространстве такие «диковинки» только входят в моду, а люди постепенно начинают понимать, что без услуг профессиональных уборщиков иногда бывает просто не обойтись.

Особенно часто к услугам клининговых компаний обращаются в больших городах. К примеру, уборка офиса в Киеве – огромном бизнес-центре – уже становится привычным делом, ведь периодическое наведение порядка в помещениях профессионалами обходится гораздо дешевле, чем содержание штата персонала для этих целей на постоянной основе.<

Почему так важна качественная уборка в офисе

Как гласит русская поговорка, чистота - это половина здоровья. Судите сами: сотрудникам, проводящим две трети суток и более на рабочем месте просто необходимо дышать чистым воздухом, иначе их работоспособность будет значительно снижаться и наверняка возникнут проблемы со здоровьем определенного характера.

К тому же, современное офисное помещение - это не только рабочие места для сотрудников, это еще и «лицо» фирмы, которое постоянно видят деловые партнеры. Поэтому чистый офис является непременным атрибутом, который производит на бизнес-партнеров и потенциальных клиентов хорошее впечатление, повышая имидж и престиж компании.

И вот здесь возникает вопрос: как поддерживать чистоту в большом офисе без содержания целого штата уборщиков и без затрат на моющую технику и средства? Выход есть – нужно нанять специалистов.

Что умеют профессионалы

Главное правило достойных клининговых компаний – комплексный подход к уборке. Это значит, что просто навести чистоту недостаточно - нужно сделать так, чтобы порядок сохранялся долгое время. С такими компаниями можно заключать как длительные, так и краткосрочные контракты в зависимости от вида уборки: ежедневная, генеральная, уборка после ремонта и т.д. При этом профессиональные уборщики гарантируют качество работы и должный санитарный уровень, а также знают, как обращаться с различными материалами, чтобы не нанести им вреда. А еще настоящие специалисты сделают свою работу «без шума и пыли», в том смысле, что этот процесс будет быстрым и почти незаметным, зато результат налицо.

Чтобы не нарваться на халтурщиков, доверяйтесь большой фирме. Как правило, крупные компании имеют большой опыт работы, добросовестных и профессиональных сотрудников, наличие целого парка специальной техники и моющих средств, а также располагают положительными отзывами клиентов.

Теги новин: 
Рубрика - Правозащитник: