16.05.2011, 15:56

Мне все время кажется, что мой муж мне уделяет внимания меньше, чем своим друзьям, работе, интернету. Я себя чувствую несчастной. Как мне с этим справиться?

У меня есть для Вас две новости. Первая- всё поправимо. И вторая- Вам для этого придётся работать. Работать над отношениями, если они Вам дороги и Вы хотите их сохранить. И над собой. И, пожалуй, стоит начать с работы над собой. Посмотрите на себя внимательно, но как бы со стороны. Как Вы выглядите ? В каком состоянии Ваши волосы, ногти? Опрятна ли Ваша одежда? Сейчас, когда Вам не нужно идти на свидание, а когда Вы ждёте мужа домой с работы. Увидели себя глазами мужчины? Замечательно! Первый шаг к улучшению отношений сделан.

Но это лишь одна сторона медали- красота внешняя. Есть не менее привлекательная часть женщины- её духовность. Интересный ли Вы собеседник? Умеете ли Вы внимательно слушать мужа, так, чтобы хотелось с Вами делиться? Знаете ли, что интересно ему? Так вот- сейчас самое время узнать. Совсем не обязательно разговаривать с мужем о футболе и автомобилях. Внутренний мир Вашего мужчины навеняка не ограничивается только этими понятиями. Открывайте его для себя.
И ещё один совет, который пришёл к нам от наших мам и бабушек: «Путь к сердцу мужчины лежит…» Да, как это не прозаично звучит, но вкусных домашних обедов ещё никто не отменял.
Попробуйте сделать так, чтобы возвращение Вашего мужчины с работы- стало маленьким праздником- и ему точно не захочется там задерживаться.
Станьте интересным собеседником, умеющим к тому же слушать, и муж никогда не променяет Вас на друзей.
Увлеките его совместным увлекательным времяпровождением и он забудет про интернет.
Развивайтесь сами. Читайте, учитесь, занимайтесь спортом ,заведите себе хобби. Открывайте в себе что- то новое. Будучи интересной для себя- Вы будите интересны и для других.

Ирина Стуканёва, психолог, семейный консультант.
 <

Ответы на вопросы: