29.10.2015, 16:54

Сегодня в Северодонецке стартовал набор в новую полиции

Віктор Білий | Всі новини автора

Сегодня, 29 октября, в Северодонецке стартовал набор в новую полиции.

Заявки начали принимать с 9:00 утра. В полдень состоялась официальная церемония представления набора, в которой приняли участие заместитель председателя Луганской облгосадминистрации Юрий Клименко, народный депутат Украины Мустафа Найем, заместитель председателя патрульной полиции Украины Евгений Жуков, начальник ГУМВД Украины в Луганской области Юрий Покиньборода.<

Мы открываем восточное управления патрульной полиции в Украине, будет обслуживать Северодонецк, Лисичанск и Рубежное. С сегодняшнего дня до 19 ноября у всех желающих есть возможность записаться. Кроме того, на сайте МВД есть возможность заполнить анкету онлайн, - отметил Мустафа Найем. - Мы набираем 240 сотрудников и думаем, что 25 ноября уже начнем обучение. Понимая специфику региона, обучение полицейских будет проходить дольше и примерно через полгода на улицах Северодонецка, Лисичанска и Рубежного появятся первые полицейские ».

Сегодня мы переворачиваем новую страницу в реформировании правоохранительной системы Луганщины. Мы приглашаем молодежь, которая хочет изменить к лучшему область. Честных, порядочных, добросовестных. Приходите и давайте вместе наводить порядок », - сказал Юрий Покиньборода.

Сегодня в Северодонецке первые шаги делает патрульная служба. Важнейший критерий оценки правоохранительных органов - это доверие обычных людей. У нас больше года в области проходит АТО. Вспоминая 2014 год, когда во время проведения боевых действий были подразделения, совершали преступления, и предательство, с которой мы тогда столкнулись, доверие к правоохранительным органам была подорвана. И поэтому нам так важно вернуть ее. Я надеюсь, что с введением патрульной полиции в корне изменится доверие к правоохранительным органам », - отметил Юрий Клименко.

Теги новин: