01.11.2015, 14:34

Сообщение МИД Украины относительно мер в связи с авиакатастрофой российского самолета

Сообщение МИД Украины относительно мер в связи с катастрофой самолета авиакомпании "Когалымавиа", выполнявшим чартерный рейс Шарм-эль-Шейх – Санкт-Петербург 31.10.2015 г., в результате которого погибли четверо граждан Украины.

Эту новость передает "Час Пик" со ссылкой на МИД Украины.<

В связи с катастрофой самолета авиакомпании "Когалымавиа" Airbus A-321 на Синайском полуострове 31.10.2015 г. сообщаем, что по предварительным данным опознания тел будет осуществляться в Российской Федерации. С этой целью российская сторона сообщила родственникам погибших о необходимости прибыть в г. Санкт-Петербург для проведения анализа ДНК и ДНК-идентификации тел погибших.

Генеральное Консульство Украины в Санкт-Петербурге и Посольство Украины в Египте поддерживают непосредственную связь с родными погибших украинцев, а также с компетентными органами РФ и АРЕ, которые привлечены к реагированию на последствия катастрофы.

Консульское учреждение Украины в Санкт-Петербурге будет предоставлять необходимое содействие во встрече и размещении родственников погибших граждан Украины, проведении идентификации, оформлении документов и репатриации тел на Родину.

Посольство Украины в АРЕ осуществляет оперативную связь с компетентными органами Египта и российскими дипломатическими и консульскими учреждениями в вопросах поиска и перевозки тел погибших, а также мероприятий, предусматриваемых в рамках расследования причин авиакатастрофы.

Напоминаем, что для связи с родными погибших граждан Украины функционируют отдельные «горячие линии» МИД Украины (044 238 17 77), Посольства Украины в Египте (+201000039648) и Генерального консульства Украины в Санкт-Петербурге (+7 921 304 05 72).

Теги новин: