07.11.2015, 22:04

На Сумщине в городе Шостка у памятника Ленину чуть не произошло кровопролитие

В городе Шостка Сумской области мужчина разгонял митинг коммунистов в честь годовщины октябрьского переворота 1917 года с помощью пистолета.

Эту новость передает "Час Пик" со ссылкой на «]]>Диалог.UA]]>».<

Сегодня, 7 ноября в городе Шотска к памятнику Ленина вышло несколько десятков человек на акцию в честь Дня Великой Октябрьской социалистической революции. Митингующие возложили цветы к памятнику и проводили безобидную акцию в честь коммунистического праздника.

Вскоре к ним подошел молодой человек и потребовал убрать цветы заявив, что скоро этого памятника в городе не будет. Позже произошла словесная перепалка между мужчиной и митингующими, на что молодой человек достал пистолет и стал угрожать собравшимся.

Участники митинга скрутили неизвестного и отобрали оружие, после чего вызвали правоохранительные органы на место происшествия. Как выяснилось позже, молодой человек имел разрешение на травматический пистолет, которым и угрожал участникам митинга.

После освобождения из рук митингующих он написал заявление в полицию об избиении. Данный факт был внесен в Единый реестр досудебных решений, полиция выясняет обстоятельства происшествия.

Теги новин: