16.11.2015, 17:34

Делаем чехол для мобильного телефона из старой сумки

Сегодня трудно представить свою жизнь без мобильного телефона. Его мы практически везде носим с собой и хотим, чтобы выглядел он всегда как новенький. Как уберечь телефон от царапин, а заодно дополнить с его помощью свой образ? Всё это можно сделать с помощью красивого дизайнерского чехла, к тому же сделанного своими руками.

Преимущество сделанных своими руками чехлов заключается в том, что это недорого (используем материалы, которые есть в доме), эксклюзивно, красиво и есть возможность часто менять такие чехлы, в зависимости от настроения и ситуации. Давайте попробуем сделать чехол из старой кожаной сумки. Как вы поняли, для работы нам понадобится старая, никому не нужная, сумка, ножницы.

Чехол для телефона из сумки

Отрезаем от сумки часть кожи. Потом отделяем кожу от подкладки. Когда кусок кожи подготовлен, берём наш телефон, прикладываем и вырезаем заготовки для будущего чехла. Детали должно получиться две. При вырезании делаем припуски по периметру на 0,5 см. Не делаем припуска только в верхней части будущего чехла.

Складываем две детали и начинаем сшивать их вместе. Начинаем работу с верхней части чехла. Сшиваем обыкновенными нитками для вязания, но только не шерстяными. Нитки могут быть в тон цвету кожи, или другого цвета, чтобы оттенять наш чехол. Сшиваем накидным стежком. Если вы подобрали мягкую кожу, то делается это быстро и легко. Если кожа достаточно плотная, то можете использовать шило.

Следующее, что мы делаем, это вырезаем из кожи длинную ленточку, с помощью которой будет легко доставать телефон из чехла.

Прошив боковую сторону только на половину, останавливаемся. Теперь нам надо пришить ленточку. Для этого приклеиваем одну из сторон ленточки к верхней внутренней стороны чехла. К другой противоположной части чехла приклеиваем направляющую, где легко будет проходить ленточка, когда будем доставать телефон. Дальше продолжаем прошивать чехол. В конце украшаем готовый чехол по своему желанию.

Как видите, потратив не так много времени и использовав старую сумку, мы сделали красивый и стильный чехол для своего телефона.