30.11.2015, 08:45

Путешествуем по Западной Украине с Dobovo.com

Собираясь в отпуск не все стремятся приобрести путевку в какое-либо определенное место. Многих интересует путешествие самостоятельно запланированным маршрутом. Промчаться поездом, автобусом или «с ветерком» автомобилем по Европе - масса впечатлений… В одной только Украине множество мест, которые непременно хочется посетить. Давайте «пробежимся» по западной территории нашей страны...

Планируя свой маршрут путешествия обязательно необходимо задуматься над местом ночлега, особенно если вы хотите задержаться в каком-либо городе на несколько дней. И здесь Вам на помощь придет компания Dobovo.com, которая занимается бронированием жилья по всей территории Украины. Вы можете, к примеру, без проблем снять дом во Львове посуточно или квартиру в Мукачево - зачем тратить лишние деньги на номера в гостиницах, если можно сразу забронировать жилье в городах, которые вы посетите согласно выбранного маршрута. Тем более, что компания предоставляет возможность бронирования через интернет на своем сайте - здесь помогут быстро подобрать подходящие варианты в интересующих вас городах и в течение всего путешествия можно не беспокоиться о том, где остановиться. А где, собственно, вы хотите побывать на Западной Украине? Ниже мы расскажем о местах, которые рекомендуют посетить в первую очередь.<

Львовская область

Не только Львов, но и вся область славится своими достопримечательностями - побывать здесь рекомендуют в первую очередь. Прогуляться по старинным львовским улицам, полюбоваться соборами, костелами и всевозможными памятниками архитектуры. Сказочная атмосфера культурной столицы Украины располагает к спокойному отдыху и как бы переносит нас во времена средневековья. В путешествии по области вас также ожидают старинные замки, парки и природные чудеса - здесь даже имеется свой Камень-великан.

Закарпатская область

Помимо старинных замков Закарпатье славится памятниками, созданными самой природой. Особой популярностью у туристов пользуется озеро Синевир, водопады «Шипот» и «Воеводин», Долина нарциссов и различные заповедные места. Кроме того, многие рекомендуют посетить ужгородский музей народной архитектуры и быта - здесь вы полностью прочувствуете украинскую культуру и традиции.

Ивано-Франковская область

Большинство туристов прибывает сюда на горнолыжные курорты, но сам город и область также богаты историческими памятниками и музеями. Особым гуцульским колоритом насыщены города Коломыя и Косов, где вы побываете в уникальном музее «Писанка» и резиденции Святого Николая - покровителя детишек и путешественников.

Хочется отметить, что в Западной Украине, действительно есть на что посмотреть - по всей ее территории встречается множество уникальных объектов архитектуры (замки, крепости, церкви, храмы и т. д.) и природных достопримечательностей. Например, интересный ансамбль представляет собой Национальный университет в Черновцах, здания которого построены в конце 19 века. А «Тоннель любви» в Ровенской области прославился на весь мир благодаря фильму японского режиссера.

Еще множество интересных мест Западной Украины ждут вас к себе в гости… Приезжайте! А компания Dobovo.com позаботится о комфортном проживании во всех городах из вашего списка.

теги: