06.12.2015, 05:30

Госпитальера ДУК "ПС" Яну Зинкевич, получившую тяжелые травмы в ДТП, готовят к операции

У волонтера и госпитальера ДУК «Правый сектор» Яны Зинкевич, которая попала в ДТП, положительная динамика, она уже самостоятельно дышит и выполняет команды. Об этом рассказал главный врач областной больницы им. Мечникова Сергей Рыженко.

Эту новость передает "Час Пик" со ссылкой на «]]>Пресса Украины]]>».<

«У Яны положительная динамика. Под вечер мы ее даже экстубировали. Она самостоятельно дышит и сама держит давление. Она уже начала общаться, уже выполняет команды. Мы надеемся, что все у Яны должно быть хорошо», - рассказал врач.

Завтра в 10:00 состоится большой консилиум с участием лучших нейрохирургов страны, где примут решение о дальнейших планах – или срочная операция, которую проведут завтра, или проводить операции по состоянию здоровья.

По словам Рыженко, пока нет необходимости переводить Яну в другие медучреждения страны, так как больница Мечникова имеет хороший опыт лечения политравмы.

«В больнице Мечникова очень большой опыт лечения травм. На сегодня мы пролечили почти 2 тысячи тяжелораненых, из них более 100 с тяжелыми травмами позвоночника. Мы надеемся, что с помощью лучших нейрохирургов страны, мы определимся что делать дальше и обязательно поможем Яне», - сказал врач.

Напомним, накануне, в 4 утра на съезде с моста по дороге из Днепропетровска до базы «Правого сектора» внедорожник Hyundai Galloper подскользнулся, перевернулся и семь раз перевернулся. Яна вылетела сквозь лобовое стекло. Вследствие этого получила перелом ребер и позвоночника и многочисленные ушибы. Сейчас волонтер находится в реанимации.

Теги новин: