15.12.2015, 20:04

ЧП в России: под Северодвинском во время военных испытаний ракета влетела в жилой дом

В результате запуски ракеты произошел пожар в жилом доме под Северодвинском, однако представители ВМФ РФ утверждают, что в этот день военных испытаний не проводилось.

Эту новость передает "Час Пик" со ссылкой на «]]>Диалог.UA]]>».<

Как сообщается, ракета была запущена в ходе испытаний на полигоне ВМФ "Ненокс", недалеко от Северодвинска. Неожиданно одна из ее ступеней отклонилась от заданного курса и обрушилась на жилой дом. К счастью, пострадавших не обнаружено.

Местные СМИ сообщают, что ракета упала на кирпичный трехэтажный дом, после чего в нем произошел пожар, в результате которого пострадали крыша и четыре квартиры. Жильцов дома вовремя эвакуировали с места происшествия. Пожар был оперативно погашен, однако часть людей пришлось временно расселить.

Странно то, что официальный представитель Северного флота Вадим Серга утверждает, что Министерство обороны в этот день никаких запусков не производило.

На данный момент на месте ЧП ведется расследование представителями российской оборонной промышленности.

Напомним, что полигон для испытаний находится в 40 километрах от от Северодвинска у Белого моря и создан в 1954 году. На нем испытывается военное вооружение, которое в последствии передается флоту (противокорабельные, баллистические, крылатые и зенитные ракеты).

Теги новин: