24.12.2015, 23:07

Российского шоумена загнала в тупик война с Украиной

Ольга Ранська | Всі новини автора

Российский шоумен, сценарист и продюсер, резидент Comedy Club Семен Слепаков утверждает, что не видит возможности шутить над отношениями его страны с Украиной.

Об этом Слепаков сказал в интервью "Медузе", сообщает Апостроф.<

"Над самыми актуальными на сегодняшний день темами очень трудно шутить. Я не знаю, как шутить над тем, что "Исламское государство" убивает людей, то есть, наверное, можно как-то шутить и, наверное, даже нужно шутить над этим. И возможно, мы найдем какие-то способы с нынешней реальностью свыкнуться и найти в ней что-то смешное..." — отмечает Слепаков.

"Или ситуация между Россией и Украиной. Я не понимаю, о чем здесь я могу пошутить. Я могу как-то очень жестко, очень сатирически высказаться, но это обязательно обидит или тех, или других. Более того, я абсолютно искренне понимаю и тех, и других. Но как в этом всем искать юмор, я, хоть убей, не знаю", — признается шоумен.

Он отметил, что лично занимает жесткую политическую позицию.

"У меня есть несколько песен, в которых я высказываюсь довольно жестко. Но конкретный вопрос — украинско-российский — очень сложный. И я не вижу способа смешно высказываться на эту тему. Нет, ну, можно пошутить, что мы ухитряемся со всеми поссориться всегда, но у меня так не получается, я сначала должен задуматься, почему у нас это так, почему с той стороны — по-другому, и когда я себе все эти вопросы задаю, у меня — ноль в остатке. Я не могу сформулировать смешную мысль из всего этого. Я пытаюсь, я иду по цепочке событий, все звенья прохожу и понимаю, что ниточка никуда не привела. Не смешно мне", — сокрушается артист.