26.12.2015, 07:32

Генштаб ВСУ: на Харьковщине была предотвращена диверсия на крупном складе боеприпасов

Около трех часов ночи была совершена попытка диверсии на складе боеприпасов в Харьковской области вблизи населенного пункта Балаклея. Украинские военные помешали ее успешной реализации. Об этом сообщает пресс-служба Генштаба ВСУ.

«Сегодня около трех утра была совершена попытка диверсии на складах хранения боеприпасов, расположенных неподалеку Балаклеи Харьковской области», - говорится в сообщении пресс-центра.<

При этом не уточняется характер диверсии. Возможно, диверсанты планировали взорвать склад или же устроить там пожар.

Отмечается, что диверсия была недопущена, благодаря своевременной и умелой реакции командования и личного состава подразделения, какого именно – не уточняется. Ситуация находится под контролем украинских военных.

«На место происшествия, с целью выяснения причин и обстоятельств, отправилась комиссия во главе с заместителем начальника Генерального штаба Вооруженных Сил Украины. Все арсеналы Вооруженных Сил Украины переведены на усиленный режим охраны», - сообщили в Генштабе.

Стоит отметить, что базу боеприпасов в городе Балаклея Харьковской области в 2013 году называли одной из крупнейших в Европе.

Теги новин: