01.01.2016, 12:35

«Мэр» Луганска Пилавов отмывает деньги «республики» на российских памятниках

Ольга Ранська | Всі новини автора

Очередной памятник открыло руководство ЛНР на границе с Ростовской областью с благодарственной надписью "Спасибо Россия".

На открытие этой "достпримечательности" как всегда съехались первые лица республики — самопровозглашенный мэр Луганска Манолис Пилавов и заместитель руководителя администрации Марина Филлипова. Обе эти персоны ещё совсем недавно успешно осваивали бюджеты, которые выделялись Украиной на дотации Луганского региона, но после того как власть перешла к пророссийским сепаратистам сразу же начали восхвалять "братскую помощь" России.<

"К большому сожалению, правительство Украины бросило и забыло о нас — о земле Донецкой и Луганской, и решило "покорить" нас своими снарядами. Но в этот трудный момент пришла Россия", — заявил глава администрации Луганска Манолис Пилавов.

"Я помню жаркое лето 2014 года, когда люди, истерзанные войной, были на грани гуманитарного коллапса. Но когда появился первый конвой, когда люди встречали со слезами на глазах этот конвой – мы поняли, что мы не одни, и с нами — Россия", — добавил мэр столицы ЛНР.

К сожалению для Манолиса Васильевич "жаркое лето 2014 года"помнит не только он. Оставшиеся в городе луганчане были свидетелями того, как под обстрелами комунальщики под руководством Пилавова продолжали поливать клумбы и высаживать петуньи. Делал это зам. городского головы конечно же не из-за большой любви к городу…

Теги новин: