11.01.2016, 23:53

За ввоз в Украину запрещенных товаров из РФ будут забирать даже машины

Настя Миловидова | Всі новини автора

Украина перестала пускать на свою территорию товары из России с 10 января этого года. Табу будет действовать до 5 августа 2016 года, или до тех пор, пока Россия не снимет свой запрет на украинские товары, которые реализовывались на рынке РФ.

Украинские фискальщики разъяснили, как будут поступать с теми нарушителями, кто осмелится нарушить торговое эмбарго.<

В случае перемещения товаров с нарушениями таможенных правил будут приниматься меры по фиксации правонарушений и привлечения к ответственности и налагаться штраф в размере ста необлагаемых минимумов доходов украинцев.

"Если же предметами правонарушения является продукция, перемещение которой через таможенную границу Украины ограничено законодательством или запрещено, то эти товары конфискуются", - поясняют фискальщики

Если перемещение осуществлялось вне таможенного контроля или с сокрытием от таможенного контроля, то нарушителя оштрафуют в размере 100 процентов стоимости товаров, послу чего товары конфискуют.

Будут конфисковывать и транспортные средства, которые провозили запрещенный товар, или же в которых были оборудованы тайники для провоза запрещенной продукции.

Теги новин: