12.01.2016, 08:02

Азаров: Украину ждет экономический упадок из-за разрыва отношений с Россией

Экс-премьер-министр Украины Николай Азаров объяснил, чем грозит Украине расторжение любых отношений с Россией. Более того экс-"регионал" посоветовал украинцам готовиться к серьезным трудностям из-за ухудшения экономической ситуации в стране. Азаров также заявил, что Украина рискует прийти "в окончательный упадок". Об этом Азаров написал на своей официальные странице в Facebook.

Эту новость передает "Час Пик" со ссылкой на «]]>Пресса Украины]]>».<

Учитывая последние изменения в мировой экономике, Украине стоит подготовиться к серьезным трудностям, уверен Азаров.

«Страна вошла в 2016 г. банкротом в состоянии дефолта по долгу с Россией, целого ряда технических дефолтов госкомпаний, Киева, потеряла внешний российский рынок, сократила (т. е. потеряла рынки) экспорт на других рынках почти на 36%, сократила внутренний рынок, уменьшила свой ВВП до уровня бедной африканской страны, почти до нуля снизила валютные резервы, продолжает нагнетать военную истерию на Юго-Востоке и разворовывать деньги на так называемых военных расходах», - написал политик в своем Facebook.

Азарова также заявил, что спрос на украинскую продукцию в мире упадет уже в ближайшее время. Кроме того, страну ждет уменьшение кредитования по всем внешним источникам, включая МВФ и Всемирный банк, а также вывод иностранного капитала из активов Украины. Азаров также уверен, что приток прямых инвестиций в страну практически прекратится.

Напомним, недавно экс-премьер рассказал о непростых отношениях с Порошенко, когда он был одним из министров его правительства. Также он отметил, что когда возглавлял Кабмин, то вынужден был терпеть целый ряд министров, которые прошли туда через разнообразные квоты.

Теги новин: