26.01.2016, 11:27

Полиция Николаева задержала 17-летнего парня при попытке ограбить киоск

Марина Началова | Всі новини автора

17-летний парень, один раз обокрав магазин, через неделю пришел снова на то же самое место и с теми же самым намерениями.

Новость передает Час Пик со ссылкой на Центральный отдел полиции ГУНП в Николаевской области.<

Молодого человека, который ночью пытался открыть дверь торгового киоска, увидели владельцы. Они и вызвали на место сотрудников полиции. Во время выяснения обстоятельств 17-летний злоумышленник признался, что действительно хотел попасть в помещение с целью совершения кражи, поскольку около недели назад ему это уже удавалось.

В ту ночь, подойдя к ларьку, он увидел, что в дверях торчат ключи. Открыв, он зашел внутрь, взял деньги, продукты питания, после этого закрыл дверь на замок, снова оставив ключи, и ушел. Вот и на этот раз он надеялся, что сможет так же легко присвоить себе чужое имущество.

Владельцы рассказали правоохранителям, что они действительно в тот день забыли ключи в дверях, а увидели это только утром. Об исчезновении имущества предприниматели в полицию не сообщали.

Следственным отделением Центрального отдела полиции ГУНП в Николаевской области начато уголовное производство, предварительная квалификация преступления - ч.1 ст.185 УК Украины «Кража», санкция которой предусматривает наказание от штрафа до лишения свободы на срок до трех лет.

Теги новин: