29.01.2016, 16:02

Бандитская группа из Кировограда по "горячим следам" была задержана за дерзкий разбой на Ровенщине

Работники Владимирецкого отделения полиции менее чем за час задержали пятерых мужчин, которые совершили дерзкое разбойное нападение на семью в селе Журавлиное. Злоумышленники забрали из дома ценные вещи и скрылись в неизвестном направлении.

Эту новость передает "Час Пик" со ссылкой на Отдел коммуникации ГУ НП Украины в Ровенской области.<

Около 22.15 28 января в дом 25-летнего жителя села Журавлиное, ворвались трое мужчин в масках. Супруги вместе с четырехмесячным сыном в тот момент смотрели телевизор. Злоумышленники связали 20-летней жене и хозяину руки, нанесли ему телесные повреждения деревянной битой. Впрочем, этого им оказалось мало: они заклеили рот младенцу. Чтобы уберечь свою семью, владелец сообщил нападавшим, где хранятся все ценности. Забрав две тысячи долларов США, три тысячи гривен, ноутбук и два мобильных телефона, мужчины скрылись в неизвестном направлении, а потерпевший сразу сообщил в полицию.

Около 23 часов вблизи села Старая Рафаловка Владимирецкого района группа быстрого реагирования районного отделения полиции и правоохранители, которые осуществляют надзор за безопасностью дорожного движения, остановили автомобиль «ВАЗ-2110» с закрытыми номерными знаками. В салоне находилось пятеро мужчин, которые подпадали ориентированию.

Злоумышленниками оказались 45-ти, двое 36-ти, 35-ти и 26-ти летние жители Кировограда. Последний из них, ранее судимый за кражу, год назад освободился из мест лишения свободы, после чего проживал у тетки на Володимиреччине. Как выяснили правоохранители, накануне у него возник конфликт с потерпевшим. Для его «решения» злоумышленник пригласил товарищей из Кировограда.

На момент совершения преступления двое из злоумышленников наготове находились в автомобиле, припаркованном возле дома. Дождавшись своих сообщников с награбленным, спешно покинули село.

Как сообщил заместитель начальника ГУ НП Украины в Ровенской области Владимир Голубош, по факту разбойного нападения открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 187 Уголовного кодекса Украины. Всех пятерых злоумышленников задержали в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины, они находятся в изоляторе временного содержания. Решается вопрос о сообщении им о подозрении и избрании меры пресечения.

Степень нанесенных телесных повреждений потерпевшим определит судебно-медицинская экспертиза. Сейчас жизни супругов ничего не угрожает.

Теги новин: