06.02.2016, 12:30

В Кишиневе девушки выпали из карусели, когда она застряла в воздухе

Віктор Білий | Всі новини автора

21-летние жительницы молдавской столицы упали из карусели в тот момент, когда она застряла в воздухе.

Аттракционы в центре Кишинева установили перед Новым годом. И всё бы ничего, но пользователи социальных сетей постоянно обращали внимание городских властей на несоблюдение мер безопасности. Сами карусели старые и ржавые, писали они, на многих нет ремней, сотрудники парка не брезгуют распивать алкогольные напитки прямо посреди рабочего дня, да и близость аттракционов к проезжей части вызывала много вопросов. Впрочем, администрация города не слышала своих жителей.Вчера катание на аттракционах едва не закончилось трагедией.<

Пятеро молодых людей, три девушки и двое парней, решили прокатиться на так называемой «вертушке». Юношей и девушек не смутило, как они позже признались, отсутствие ремней безопасности. А потому в тот момент, когда «вертушка» застряла в воздухе, а молодые люди висели на ней вниз головой, две девушки выскользнули из карусели, упав с приличной высоты.

Одна из них рассекла голову – врачам пришлось накладывать швы. Вторая сильно ушибла грудную клетку и руки.Девушки признались: единственное, что могло спасти их от падения – металлическая перекладина, но с нее постоянно соскальзывали руки. Троим другим «пассажирам» качели удалось удержаться за нее – они отделались легким испугом.Кишиневские власти инцидент пока никак не комментируют. В произошедшем обещают разобраться муниципальные советники Партии социалистов. Они не исключают, что экономический агент осуществлял свою деятельность без авторизации.