15.02.2016, 00:27

Вопрос блокады российских фур будет решен согласно международному праву - Климкин

Украина будет решать вопрос блокады российских фур на границе в соответствии с международным правом, но с учетом национальных интересов. Об этом заявил министр иностранных дел Украины Павел Климкин в воскресенье в эфире телеканала "Интер".

Эту новость передает "Час Пик" со ссылкой на ]]>Корреспондент.net]]><

"Каждый аспект должны рассматривать отдельно, честно, на основе правил международного права. Мы правовое государство, и так, как Россия, действовать не будем, но в то же время о наших интересах позаботимся. И просто так осуществлять через Украину транзит в ЕС Россия не будет способна", – заявил министр.

Климкин сообщил, что по данному вопросу идут консультации с ЕС. По его словам, в данной проблеме много нюансов. "Есть вопрос транзита в Европейский Союз. Есть вопрос транзита в Молдову, ведь Молдова имеет свои предприятия в России", – отметил глава МИД Украины.

Он напомнил, что в понедельник Кабмин рассмотрит вопрос блокирования общественными организациями в ряде регионов Украины российских грузовых автомобилей. "Обязательно найдем решение", – заверил Климкин.

Теги новин: