21.02.2016, 09:50

В российском Екатеринбурге хотят упрятать в психушку "мага", который "колдовал" против президента Украины

Прокуратура Екатеринбурга посоветовала «магистру магии вуду» Антону Симакову перейти на принудительное психиатрическое лечение из-за публичного обряда жертвоприношения петуха. Соответствующую информацию предоставили в надзорном органе.

Эту новость передает "Час Пик" со ссылкой на ]]>uapress.info]]><

Известно, что Симаков совершил обряд жертвоприношения. Следствие установило, что в данном обряде человек использовал предметы православного христианского культа, а также деревянный крест с распятием. Во время обряда он отрубил голову петуху, окропил его кровью и похоронил.

Соответствующая акция проводилась в присутствии журналистов и поэтому мужчина не забыл добавить, что такие действия он направил против президента Украины Петра Порошенко. В его воображении петух символизировал вышеупомянутого главу государства.

Не удивительно, что в отношении «мага вуду» возбудили уголовное дело по части 1 статье 148 УК РФ («Публичные действия, выражающие явное неуважение к обществу, имеющие целью оскорбление религиозных чувств верующих»). Прокуратура направила дело в Кировский районный суд для применения к жителю Екатеринбурга «принудительных мер медицинского характера в виде лечения в психиатрическом стационаре общего типа».

Теги новин: