07.03.2016, 20:43

В школе прифронтового Рубежного детей воспитывают в российских традициях

Ольга Ранська | Всі новини автора

Сегодня, 7 марта в городе Рубежное Луганская область в школе №7 во время праздничного концерта, посвященного Международному женскому Дню 8 марта, неожиданно для публики дети исполнили российский хоровод и цыганочку.

Об этом сообщает корреспондент ]]>tribun.com.ua]]>.<

«Существует указ Президента Украины Петра Порошенко о стратегии патриотического воспитания молодежи на 2016-2020 гг., а также распоряжение №1400 Кабмина от 25 декабря 2015 года. Согласно, которым разработан план мероприятий по национально-патриотическому воспитания молодежи на 2016 год. И как местная власть реагирует на нарушение распоряжения высшего руководства страны – другой вопрос. Но общественность не должна замалчивать о подобных вещах. Люди, которые причастны к сепаратизму будут воспитывать нашу молодежь», - отметил директор Рубежанского политехнического колледжа, депутат городского совета от фракции партии «БПП «Солидарность» Владимир Горелик.

Владимир Горелик:

Стратегия национально-патриотического воспитания детей и молодежи на 2016-2020 годы направлена ​​на воспитание патриотизма и утверждение любви к Родине, духовности, нравственности, уважительного отношения к национальным ценностям украинцев, подражания лучшим примерам мужества и победы борцов за свободу и независимость Украины и определения эффективных механизмов системного взаимодействия органов власти и институтов гражданского общества в вопросах национально-патриотического воспитания.

«Гражданин-патриот государства должен воспитываться на примерах героической борьбы украинского народа за независимость, суверенитет и территориальную целостность нашего государства», - отметил Владимир Горелик.

Почему администрация школы выбрала именно российские мотивы номера не совсем понятно, ведь г.Рубежное находится около 30 км от линии разграничения и развитие патриотизма в этом городе является необходимостью.

Теги новин: