09.03.2016, 16:58

В России прокомментировали действия Парасюка с флагом РФ

Марина Началова | Всі новини автора

В Совете Федерации РФ дали оценку поступку народного депутата Украины Владимира Парасюка, который во время митинга, который проходил в поддержку летчицы Надежды Савченко во Львове, сорвал флаг РФ и затоптал его ногами. События развивались у консульства России.

Комментарий по поводу инцидента выразил российский сенатор, первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич, новость сообщает «]]>Пресса Украины]]>».<

«Надругавшись над государственным флагом другой страны, депутат Верховной рады Парасюк опозорил и себя, и весь парламент Украины», - отметил Клинцевич.

Сенатор акцентировал внимание на том, что срывая флаг России украинский депутат думал, что он не получит наказания.

«Его поступок - не только дикий и циничный, но одновременно и чрезвычайно робок, потому что сделал его народный избранник, красуясь перед толпой, он был уверен в своей полной безнаказанности. О таких у нас в России говорят: не мужик. Коротко и ясно», - пояснил Клинцевич.

Напоминаем, что 9 марта, во Львове во время акции протеста в поддержку украинского летчицы Надежды Савченко, народный депутат Украины Владимир Парасюк сорвал российский флаг с флагштока здания Генерального консульства России и растоптал его. После чего активисты сожгли триколор. Об этом сообщили в эфире украинского ТВ.

Теги новин: