09.03.2016, 17:39

Губарев признался, что антиукраинское восстание не могло состояться без «организующей внешней силы»

Марина Началова | Всі новини автора

Бывший главарь сепаратистов Донбасса Павел Губарев рассказал, что антиукраинское восстание на оккупированной пока территории было невозможно организовать без «организующей внешней силы».

Новость сообщает Час Пик со ссылкой на «]]>Пресса Украины]]>».<

«Я могу сказать одно - как здесь, так и там нельзя рассчитывать на региональные, муниципальные элиты. Мы проводили анализ и сделали вывод, что нельзя опираться на элиты оккупированной Новороссии, не получится. Опора будет вновь выставлена по принципу: поддержка широких народных масс и привлечения организующей внешней силы. Как у нас было: Безлер приехал, потом Стрелков», - процитировал слова Губарева журналист Денис Казанский на своей странице в социальной сети.

Казанский отметил, что теперь становятся известны подробности «восстаний на Донбассе» и становится известно, что без внешней помощи ничего бы не получилось.

Напоминаем, что новый «мэр» оккупированного «ДНР» города Ясиноватая Павел Губарев считает, что митинг местных жителей против его назначения был «проплаченной провокацией». Он заявил, что несмотря на угрозы в его адрес, прозвучавшие при встрече с демонстрантами, он твердо намерен занять свой пост. Губарев подчеркнул, что поддержку самого «главы ДНР» Александра Захарченко.

Теги новин: