09.03.2016, 18:00

Лимонов заявил о планах России высадить десант в Одессе

Марина Началова | Всі новини автора

Россия должна быть более агрессивной в своей внешней политике: наплевать и сломать планы других стран в угоду своим интересам. Так, россияне должны утвердить свое лидерство в Сирии, городах Украины и Осетии.

Об этом пишет в ЖЖ публицист и украинофоб, российский оппозиционный политический деятель Эдуард Лимонов, новость передает «]]>Пресса Украины]]>».<

«Я за большую агрессивность во внешней политике России. Но... всё начато и ничего, кроме воссоединения Крыма с Россией, не завершено. Мы всюду вошли, правильно бомбим в Сирии, но нужны исторические свершения», - заявляет Лимонов.

Нацбол считает, что Россию ожидают «исторические свершения» на территории других стран. Так, по мнению Лимонова, в Сирии россияне должны оккупировать столицу Дамаск, а также наплевать на «чувства грузин» и, преследуя российские интересы, присоединить к России «две части Осетии».

«Прежде всего, забив на чувства грузин и ориентируясь на русские чувства следует воссоединить две Осетии, собрать разделённый народ в составе РФ. В Сирии нужно разблокировать и освободить столицу - Дамаск, пусть американцы занимаются Раккой. Мелкие победки здесь и там во всех провинциях сразу ведь не приносят славы. Такое впечатление, что в войне в Сирии у наших нет чёткого стратегического плана: воюют сразу везде, что не есть good», - отмечает он.

Также Лимонов делится планами об «исторических свершениях» и в отношении Украины: аппетиты российского радикала касаются украинских городов Харькова и Одессы.

«Высадить десант в Одессе, образовать Одесско-Приднестровскую республику. Харьков подождёт, он умный. Харьков должен быть освобождён в результате расширения донецкого конфликта», - заявляет он.

Теги новин: