14.03.2016, 13:21

В Испании совершена одна из крупнейших краж десятилетия: из частной коллекции украдены картины Фрэнсиса Бэкона

Пять полотен одного из наиболее популярных экспрессионистов XX века Фрэнсиса Бэкона были украдены из частной коллекции в Мадриде. Общая сумма кражи оценивается в 30 миллионов евро. Соответствующая информация отмечается информационным агентством «Паис».

Эту новость передает "Час Пик" со ссылкой на ]]>vladtime.ru]]><

Как стало известно, данная кража является одной из самых крупных за последние десять лет в Испании. Ограбление имело место быть девять месяцев назад, однако, ни владелец, ни полицейские ранее о нем ничего не сообщали.

Имение, из которого вынесли данные произведения искусства находится в одном из наиболее безопасных и элитных районов Мадрида, неподалеку от сената государства.

Как известно, владельцем картин являлся один из друзей популярного художника. Кража была совершена в момент, когда хозяева отсутствовали, причем, буквально, несколько часов.

Поиски на данный момент ведутся не только по всей Испании, но и за ее пределами. Спецслужбы обладают информацией о том, что работы Бэкона до сих пор находятся на территории королевства, потому искать их не прекращают, несмотря на солидный срок прошедший после преступления.

Теги новин: