17.03.2016, 22:16

Модант: Великобритания удвоит помощь Министерству обороны Украины

Великобритания приняла решение удвоить помощь Министерству обороны Украины. Об этом заявила министр по вопросам Вооруженных сил Великобритании Пенни Модант.

Эту новость передает "Час Пик" со ссылкой на ]]>Корреспондент.net]]><

"Великобритания приняла решение удвоить помощь. Кроме того, мы продолжим консультировать. Это предусмотрено подписанным сегодня меморандумом в сфере обороны, который открывает для нас ряд новых возможностей, новых проектов. И мы с нетерпением ожидаем начало реализации этих проектов", - заявила британский министр.

Сегодня глава украинского оборонного ведомства Степан Полторак и Модант подписали меморандум о взаимопонимании между Кабмином Украины и правительством Великобритании и относительно сотрудничества в сфере обороны.

По словам Модант, Великобритания продолжит оказывать помощь Минобороны Украины и одним из элементов такой помощи является участие в процессе подготовки и обучения военнослужащих Вооруженных сил Украины.

Отвечая на вопрос, куда будет направлена материальная часть помощи, глава Минобороны Украины ответил: "Мы сейчас выясняем, что нам необходимо в первую очередь – оборудование, оснащение, вооружение, аспекты обучения. После этого информация будет подана оборонному ведомству Великобритании, и будет принято соответствующее решение".

Количество финансовой помощи Украине не уточняется.

Теги новин: